Домой Статьи Alchemy Pay получила лицензию ЦБ Индонезии

Alchemy Pay получила лицензию ЦБ Индонезии

42
0

Рынок

forklog.com

  

Платежная платформа Alchemy Pay заключила сотрудничество с финтех-компанией BDPay для получения разрешения центрального банка Индонезии на работу в стране.

Exciting news! #AlchemyPay and @mybdpay have jointly received license from the Central Bank of Indonesia to operate remittances and fund transfers.
Read more at: https://t.co/FFkC5Jvv2Y$ACH

— Alchemy Pay|$ACH: Fiat-Crypto Payment Gateway (@AlchemyPay) February 27, 2023

Лицензия позволит Alchemy Pay осуществлять недорогие денежные переводы для пользователей криптовалют в Индонезии. Одобрение регулятора стало частью экспансии платформы в Азию.

На фоне новости токен Alchemy Pay (ACH) вырос на 11%, до $0,041. Капитализация проекта превысила $200 млн, согласно CoinGecko.

Часовой график ACH/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

BDPay предлагает локальные и трансграничные переводы средств частным и корпоративным клиентам. Финтех-компания также оказывает услуги, связанные с зарплатными проектами.

Основанная в 2018 году в Сингапуре Alchemy Pay поддерживает платежи через Mastercard, Visa, Google Pay, Apple Pay и другие сервисы. Платформа работает в 173 странах.

Напомним, в феврале 2023 года в Индонезии приняли Закон о развитии и укреплении финансового сектора, в том числе классифицирующий криптовалюты как ценные бумаги.

   

Источник