Домой Статьи Аудит, который проходит Binance и другие биржи, на самом деле не аудит

Аудит, который проходит Binance и другие биржи, на самом деле не аудит

38
0

Рынок

happycoin.club

5 ч

  

Китайский репортёр Колин Ву прокомментировал в Твиттере заявление Binance о том, что компания консолидирует средства из кошельков клиентов для «следующего этапа нашего аудита»:

Важно отметить, что использование слова «аудит» неточное, поскольку Binance и другие биржи проводят проверку POR. Аудиторская фирма Mazars трактует это как обзор.

Глобальная финансовая аудиторская, налоговая и консультационная фирма Mazars была назначена для аудита Binance. В отчётах фирма объявила, что «на момент оценки Mazars наблюдала активы, контролируемые биржей Binance, в объёме, превышающем 100% от общих обязательств платформы».

Задание по согласованным процедурам не является аудитом, обзорной проверкой или другим заданием, обеспечивающим уверенность.

Задание по согласованным процедурам не предполагает получение доказательств для того, чтобы практикующий специалист мог выразить мнение или заключение, обеспечивающее уверенность, в какой-либо форме, — добавил Ву.

9 декабря в аккаунте Binance в Твиттере появилось сообщение о том, что из-за аудита будет увеличена плата за газ ETH и количество транзакций на «горячие кошельки Binance».

Оба сообщения вызывали недоумение среди сообщества, поскольку идёт в разрез с заявлениями торговых платформ о подтверждении стабильности их финансового состояния.

   

Источник