Домой Статьи Binance конвертирует активы Industry Recovery Initiative из BUSD в биткоин

Binance конвертирует активы Industry Recovery Initiative из BUSD в биткоин

37
0

Рынок

forklog.com

18 ч

  

Binance конвертирует активы фонда по восстановлению отрасли Industry Recovery Initiative (IRI) из стейблкоина Binance USD (BUSD) в биткоин, Ethereum и BNB. Об этом заявил глава биржи Чанпэн Чжао.

Given the changes in stable coins and banks, #Binance will convert the remaining of the $1 billion Industry Recovery Initiative funds from BUSD to native crypto, including #BTC, #BNB and ETH. Some fund movements will occur on-chain. Transparency.

— CZ ? Binance (@cz_binance) March 13, 2023

«Учитывая изменения в “стабильных монетах” и банках, Binance конвертирует оставшиеся активы из IRI на $1 млрд в нативную криптовалюту, включая биткоин, BNB и Ethereum. Некоторые движения средств произойдут ончейн. Прозрачность», — написал он.

Чжао не уточнил, о каких именно изменениях идет речь. Возможно, CEO Binance подразумевал ликвидацию банка Silvergate, закрытие Silicon Valley Bank (SVB) и последующую отвязку стейблкоинов USD Coin (USDC), DAI и FRAX от доллара США.

Ранее глава биржи высказался касательно ситуации в банковском секторе, однако на момент написания удалил твит. Согласно скриншоту, Чжао усомнился в необходимости спасения проблемных финучреждений — по его мнению, такая помощь снижает стимулы управлять рисками.

Данные: скриншот удаленного поста Чжао из Twitter.

«Было бы глупо не пойти на максимальный риск ради максимальной выгоды и не разделить вознаграждение, как только вы его получите. Когда вы терпите неудачу, вы получаете финансовую помощь», — написал глава Binance.

12 марта Минфин США, и выпустили совместное заявление о мерах поддержки банковской системы. Согласно ведомствам, вкладчики SVB и еще одного закрытого властями банка — Signature Bank — получат возврат средств в полном объеме.

Напомним, в ноябре 2022 года Binance запустила IRI для уменьшения «каскадного негативного влияния» краха FTX на криптоиндустрию. Платформа внесла $1 млрд в пользу фонда и объявила о намерении увеличить эту сумму до $2 млрд.

В феврале 2023 года инициировал расследование в отношении эмитента BUSD, компании Paxos. Представители последней заявили об остановке выпуска новых монет в соответствии с требованиями регулятора и разрыве сотрудничества с Binance по части стейблкоина.

   

Источник