Домой Статьи Coinbase осветила планы по торговле криптодеривативами

Coinbase осветила планы по торговле криптодеривативами

101
0

34 м

Coinbase раскрыла новые подробности по работе с деривативами во время мероприятия во Флориде.

Презентация на конференции фьючерсной индустрии FIA Boca состоялась через несколько месяцев после того, как Coinbase объявила о планах приобрести биржу деривативов FairX, регулируемую Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Перед присутствующими из сферы традиционных финансов выступили Вишал Гупта, глава биржи Coinbase, и Нил Брэди, соучредитель FairX, а ныне старший директор по продуктам Coinbase. Брэди также возглавляет переименованную в Coinbase Derivatives биржу FairX.

Во время презентации компания обозначила три основных аспекта торговли деривативами.

Первое направление — это планы по открытию фирмы Coinbase FCM для торговли фьючерсами. Прошлой осенью Coinbase подала заявку на членство в Национальной фьючерсной ассоциации (NFA), ведущей саморегулируемой организации США по работе с такими предприятиями. Согласно сайту NFA, заявка Coinbase всё ещё находится на рассмотрении.

Второе направление — комиссионная торговля деривативами под брендом Coinbase DCM. Это и есть переименованная FairX, которая зарегистрирована в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). В своей презентации Coinbase представила её как «продвинутую торговую платформу с малой задержкой» и подчеркнула «связь с крупными розничными брокерами и маркет-мейкерами».

Последним направлением концентрации усилий является организация по клирингу деривативов Nodal Clear, которая выступает в качестве третьей стороны и принадлежит Deutsche Börse Group. В ноябре 2020 года Nodal Clear получила одобрение CFTC на клиринг контрактов для других фирм по комиссионной торговле деривативами (DCM).

Забегая вперёд, Coinbase заявила в презентации о грядущем наполнении своей платформы новыми брокерами, маркет-мейкерами и другими фирмами по комиссионной торговле фьючерсами (FCM), а также о работе с CFTC над запланированным предложением. Согласно презентации, Coinbase также «разрабатывает новые криптовалютные фьючерсные продукты для удовлетворения потребностей институциональных и розничных конечных потребителей».

По словам источника, знакомого с планами компании, бывшая FairX, а теперь Coinbase Derivatives, продолжит работать и запускать криптодеривативы напрямую для своих клиентов. Полный запуск деривативов для пользовательской базы Coinbase ожидает одобрения регулятора.

   

Источник