Домой Статьи FTX и IEX создают совместную торговую площадку в США

FTX и IEX создают совместную торговую площадку в США

79
0

Американская криптовалютная биржа FTX.US планирует стратегические инвестиции в фондовую биржу IEX, чтобы создать площадку для торговли ценными бумагами цифровых активов.

Американская площадка IEX объявила о том, что ждет инвестиций FTX. Представитель FTX уточняет, что пока неясно, какую именно форму примет сотрудничество, так как все будет зависеть от требований регуляторов. В ближайшее время компании собираются решить этот вопрос, поскольку институциональным инвесторам необходима лицензированная площадка.

По словам представителя FTX, у IEX есть опыт внедрения инноваций в регулируемой сфере деятельности. В пример приводится технология IEX Speed Bump, которая дает платформе дополнительное время, чтобы та сверилась с актуальными котировками на других платформах, прежде чем данные попадут на биржу IEX.

По словам представителей компаний, они одинаково смотрят на будущее криптовалютной индустрии и структуру рынка. Обе компании обещают тесно сотрудничать с регулирующими органами.

В общем пресс-релизе заявлено, что свое мнение по поводу сотрудничества могут высказывать и инвесторы. Компании планируют выступить с инициативой, в рамках которой инвесторы смогут не просто высказываться, но и участвовать в будущем развитии новой площадки.

FTX планирует и дальше расширять свое присутствие на рынках США, поскольку в компании хотят не отставать от других платформ, занимающихся так называемой высокочастотной торговлей, – таких как Citadel и Tower Research.

Ранее создатель и генеральный директор Citadel Кеннет Гриффин (Kenneth Griffin) заявил, что его компания планирует начать работу с криптовалютами. Гриффин был криптовалютным скептиком, однако недавно поменял свое мнение.

   

Источник