Домой Статьи Huobi блокирует вывод средств без предупреждения

Huobi блокирует вывод средств без предупреждения

58
0

03 Июнь 2022 09:45, UTC

К сожалению, рынок криптовалют стал на столько ограниченным и контролируемым, а большинство представителей — забюрократизированными, что это уже не остров свободы, каким он раньше являлся, а остров отчетностей, левых требований, необоснованных блокировок и запретов. Особенно ярко это выражено в криптобиржах. Последний случай нашей команды — необоснованная блокировка от Huobi.

Подробнее об инциденте с Huobi

Huobi заблокировали перевод и вывод для полностью верифицированного аккаунта: как в базовой, так и в полной форме подтверждения личности. Несмотря на это, чтобы вывести средства с Huobi потребовался еще один, третий раунд верификации.

Для одобрения вывода средств, пользователь был вынужден еще раз пойти процесс подтверждения личности, загрузить свой паспорт, написать на белом листе бумаги свои данные и сфотографироваться на фоне их. При этом заявка на верификацию оформляется и рассматривается не ежечасно, а период может растянуться на 1-3 дня.

Что странно, кроме того, что биржа не объявляла никаких дополнительных обязательств по безопасности для клиентов и никаких доп требований, сам статус аккаунта, с которого необходимо вывести средства, находится в статусе «Верифицирован». Если провалиться в аккаунт, там стоит статус «Удостоверение личности» — пройдено, «Полная верификация» — пройдено. Лимит, доступный на вывод средств — 100 BTC в сутки, нет пределов на P2P и лимита на фьючерсы.

Для мобильного приложения Huobi также не работает вывод, только здесь еще в принципе не загружается форма для подачи на верификацию.

Но на этапе простой подачи заявки Huobi не останавливается, и требует подтверждения получения средств, запрашиваемых на вывод.

«Здравствуйте, если вы выводите средства со своего кошелька, пожалуйста, предоставьте фотографию адреса вывода и объясните, как был получен актив в кошельке».

Неплохое заявления для официального представителя самого децентрализованного и анонимного рынка?

Участник нашей команды был вынужден выслать ссылку на свою недавнюю транзакцию на OpenSea, и сбросить данные с продажи NFT.

Только после этого биржа посчитала, что получила достаточно информации, и ушла рассматривать новую верификацию на ближайшие 3 дня.

Мягко говоря, данная ситуация повергает в шок и заставляет задуматься — как так случилось, что одна из самых крупных мировых площадок в криптовалютах так небрежно и безосновательно проигнорировала собственные же требования, манипулируя средствами своих пользователей? Случай с Huobi нам доказывает, что криптовалюты — больше не про анонимность. Криптовалюты сейчас — это средство, за которым следит множество налоговых, федеральных, банковских, манипуляторных, регуляторных глаз. И каждый представитель будет пытаться давить на этот рынок, чтобы выхватить немного успеха. Это логично.

Вывод

Как и логично поведение бирж в этих ситуациях — Huobi, Binance и другим проще не терять рынки, а безропотно выполнять все сомнительные требования, сливая информацию о своих клиентах, манипулируя их заработком и тд. Биржи пользуются отсутствием годных альтернатив инвестирования. За что им большой стыд и позор.

Автор: Эд Мицкевич, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник