Домой Статьи Компания 21Shares запустила 2 новых крипто-ETP

Компания 21Shares запустила 2 новых крипто-ETP

44
0

Швейцарская криптоинвестиционная компания 21Shares запустила 2 новых биржевых продукта (ETP), предлагающих инвесторам доступ к крупнейшим криптовалютам — биткоин (BTC) и эфириум (ETH). Новые ETP вышли в свет с целью снижения волатильности за счет ребалансировки цифровых активов по отношению к доллару США (USD).

Они получили название 21Shares S&P Risk Controlled Bitcoin Index ETP и 21Shares S&P Risk Controlled Ethereum Index ETP. Торги стартовали 20 июля 2022 года на швейцарской бирже SIX. Новые продукты вышли на рынок под тикерами SPBTC и SPETH.

По словам финансистов, оба ETP нацелены на уровень волатильности 40%, который должен быть достигнут за счет динамической ребалансировки или размещения большего количества активов в долларах США при повышении данных показателей на рынке цифровых активов. Продукты стремятся воспроизвести контрольные параметры индексов S&P, которые контролируют риск, корректируя подверженность базовому индексу и динамически распределяя его по фиатным валютам.

Директор по продуктам ETP компании 21Shares Артур Краузе подчеркнул, что новые ETP созданы, чтоюы достичь общей цели умеренной волатильности. Шэрон Либовиц, занимающая пост директора по инновациям S&P Dow Jones Indices, упомянула, что в последние годы фирма активно занимается криптовалютой, а SPBTC и SPETH являются примерами индексов, направленных на устранение базовых проблем рынка криптовалют.

Было отмечено, что ETP ориентированы как на розничных, так и на институциональных инвесторов во Франции, Германии, Швейцарии, Австрии, Швеции, Нидерландах и Австралии.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в 21Shares рассказали о запуске удивительного биржевого продукта. Фирма анонсировал первый комбинированный ETP, связанный с биткоинами и золотом.

   

Источник