Домой Статьи Криптобиржа AnchEX объявила о росте объема торгов на 132% в январе 2022...

Криптобиржа AnchEX объявила о росте объема торгов на 132% в январе 2022 года

91
0

Объем торгов на американской криптовалютной бирже AnchEX в январе 2022 года составил $43 млн. Это на 132% больше, чем за аналогичный период 2021-го. Компания из Денвера, которая связана с платформой Binance, привлекает розничных инвесторов из небольших городов.

Компания провела исследование и выяснила, что все больше американцев и жителей других стран проявляют интерес к инвестированию в цифровые активы. В частности, количество пользователей AnchEX достигло 200 тыс. Биржа связала это с тем, что в период пандемии коронавируса люди начали искать альтернативные источники заработка, связанные с отсутствием необходимости выходить из дома.

Представители биржи с оптимизмом смотрят в будущее. Они прогнозируют новый всплеск интереса к криптовалютам после того, как правительства США и других стран примут законы, регулирующие индустрию цифровых активов. Отсутствие неопределенности отпугивает людей и потенциальных инвесторов.

По словам генерального директора AnchEX Дилана Томпсона, стремление правительства к регулируемому подходу к криптовалюте поставит США на один уровень с другими промышленно развитыми странами, которые имеют дело с технологией блокчейн. Наряду со значительным институциональным участием цифровые валюты станут популярным классом активов для инвесторов.

На платформе AnchEX представлено 200 торговых пар с Bitcoin (BTC), Tether (USDT), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), Polygon (MATIC), а также собственным токеном биржи ANEX и другими монетами.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что 8 февраля капитализация всех криптовалют преодолела отметку в $2 трлн. Это стало возможным после достижения биткоином 30-дневного максимума. На пике первая криптовалюта торговалась по $45,5 тыс. Однако Bitcoin не удержался на этой позиции. В 18:50 (МСК) монета стоила $43,4 тыс.

   

Источник