Домой Статьи Stocktwits использует FTX для запуска торговли криптой

Stocktwits использует FTX для запуска торговли криптой

90
0

7 ч

Сайт социальной сети Stocktwits использует FTX для запуска службы торговли криптовалютой

Этот шаг знаменует собой первую попытку Stocktwits предложить торговлю на своей платформе.

Stocktwits — последняя фирма, предоставляющая онлайн-финансовые услуги, которая добавила торговлю криптовалютой в попытке привлечь пользователей, желающих отойти от традиционных инвестиций.

Криптовалютная биржа FTX US предоставляет инфраструктуру для торговли с такими же комиссиями, как и на платформе FTX, подтвердили Stocktwits.

Основанная в 2008 году нью-йоркская компания Stocktwits исторически сосредоточилась на акциях США через свои специальные каналы с сопоставленными обсуждениями в социальных сетях с использованием определенных хэштегов. Криптовалюта в последнее время стала более значительной частью дискуссий на сайте.

Платформа следует за такими компаниями, как Robinhood, PayPal и другими, в том, что касается внедрения криптовалюты в сферу финансовых технологий. В 2020 году PayPal привлек компанию Paxos, занимающуюся инфраструктурой блокчейна, для оказания услуги, которая в то время рассматривалась как ключевой момент в распространении криптоактивов.

Stocktwits заявила, что у нее более 6 миллионов зарегистрированных пользователей, а ежемесячная аудитория достигает более 5 миллионов пользователей.

В декабре компания привлекла 30 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B под руководством генерального директора FTX, Сэма Бэнкман-Фрида из Alameda Research Ventures. Генеральный директор Stocktwits Риши Кханна сказал CoinDesk в то время, что криптопродукты были на дорожной карте.

   

Источник