Домой Новости Биржа Binance хотела нанять в свой штат нынешнего главу SEC Гэри Генслера

Биржа Binance хотела нанять в свой штат нынешнего главу SEC Гэри Генслера

34
0

Биржа Binance хотела нанять в свой штат нынешнего главу SEC Гэри Генслера

Крупнейшая в мире биткоина-биржа Binance в свое время всерьез планировала нанять к себе в штат нынешнего председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера. Как стало известно WSJ, этому человеку несколько раз было предложена должность советника по регуляторным вопросам в команде экосистемы CZ.

Эта история развивалась еще в 2018 году, когда Генслер преподавал в Массачусетском технологическом институте — тогда еще и речи не было о замещении им поста главы ключевого американского финансового регулятора.

В частности, согласно источникам издания, чиновник даже встречался с представителями Binance в октябре 2018 года — на тот момент он обсуждал соответствующие вопросы с главой венчурного подразделения Binance Эллой Чжан и и сотрудником одной из финансируемых Binance компаний Гарри Чжоу.

«Тогда Генслер отказался от предложения стать советником Binance, однако весьма щедро делился разного рода лицензионными стратегиями и советами по ведению бизнеса», — заявил Чжоу.

Отметим, что все эти усилия предпринимались и продолжают предприниматься в рамках глобального становления Binance в качестве легально работающей компании из крипто-отрасли. Ранее эта биржа легализовалась в Испании, Италии, Франции, Новой Зеландии, Казахстане, Абу-Даби и Дубае. Также соответствующая работа прямо сейчас активно ведется в Японии и Индонезии. В то же время в случае с ужесточившим недавно контроль за криптой США пока нет определенной конкретики в данном направлении.

Источник