Домой Новости Цена биткоина выросла после выхода информации о снижении инфляции в США

Цена биткоина выросла после выхода информации о снижении инфляции в США

46
0

Курс биткоина отреагировал ростом на публикацию данных по инфляции в США

Цена первой криптовалюты выросла до отметки $17,9 тыс. после того как стало известно, что темпы роста американского индекса потребительских цен снизились

Цена биткоина выросла после выхода информации о снижении инфляции в США

Курс биткоина отреагировал ростом на публикацию данных по инфляции в США. Цена первой криптовалюты выросла с $17,4 тыс. до $17,95 тыс., по данным CoinGecko. За сутки стоимость биткоина выросла на 5,2%. На 18:30 мск монета торгуется около отметки $17,9 тыс.

Инфляция в США составила 7,1% в ноябре после того, как месяцем ранее показатель составлял 7,7%. Прогноз на ноябрь был 7,3%. Новые данные показали, что базовая потребительская инфляция в США в ноябре была ниже ожиданий.

Данные по инфляции влияют на решения Федеральной резервной системы США об изменении ключевой ставки. При снижении инфляции регулятор может пойти на замедление темпа повышения ставки. Выход данных 13 декабря подкрепил ожидания того, что по итогам двухдневного заседания, ключевая ставка может быть повышена вечером 14 декабря не на 0,75 процентных пункта (п.п.), а на 0,5 п.п. до 4,25-4,5% годовых.

adv.rbc.ru

Курсы ведущих альткоинов также выросли на фоне этой новости. Ethereum подорожал за сутки на 6,7% до $1,3 тыс., цена Ripple поднялась на 4,7% до $0,39, а стоимость Polygon увеличилась на 5,7% до $0,93. Рыночная капитализация криптовалют выросла за прошедшие 24 часа на 4,1% до $912 млрд.

— Основателя обанкротившейся криптобиржи FTX задержали на Багамах

— Багамы заявили о намерении получить контроль над недвижимостью FTX

— Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в USDC

— «Газпром-нефть» подключила новые аэропорты к своей блокчейн-платформе

— Инвестидея: покупка TWT в ожидании новой волны роста

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник