Домой Новости NFT-проект Bored Ape Yacht Club запустил собственный токен APE

NFT-проект Bored Ape Yacht Club запустил собственный токен APE

93
0

NFT-проект Bored Ape Yacht Club запустил собственный токен APE

Популярный NFT-проект Bored Ape Yacht Club запустил собственный токен стандарта ERC-20 под названием ApeCoin (APE) и проведет айрдроп среди держателей NFT из коллекций BAYC и Mutant Apes. Об этом сегодня сообщает издание DeCrypt.

Совокупная эмиссия составит 1 млрд токенов, при этом 15% из них предназначены именно для распределения между владельцами NFT.

Управление протоколом будет передано в руки сообщества с помощью ApeCoin DAO, которое в свою очередь поддерживается Ape Foundation. Всего фонду сообщества полагается 62% эмиссии. Еще 16% — стоящей за BAYC компании Yuga Labs, 14% — другим связанным с проектом компаниям, 8% — основателям.

Интересно, что токен был создан не Yuga Labs, непосредственным создателем BAYC, а разработчиками ApeCoin DAO — по словам представителей компании, это сделано в первую очередь для демонстрации истинной децентрализации проекта.

Сам же токен ApeCoin имеет логотип BAYC в виде черепа, а Yuga Labs использует криптовалюту «в качестве основного токена для всех новых продуктов и услуг», включая новую блокчейн-игру на концепте Метавселенных, которая появится позже в этом году. В скором времени планируется начало продаж виртуальных земельных участков в metaverse Yuga Labs.

О листинге APE уже объявили Binance, FTX, Coinbase, Huobi, OKX, и Kraken. В свою очередь, блокчейн-игра Benji Bananas от Animoca Brands также внедрит ApeCoin.

UPD: На хайп вокруг айрдропа APE набежали мошенники — они шлют на кошельки людей фейковые токены под названием ApeCoin на миллионы долларов, но это «фантики», которые невозможно вывести и продать.

Чем все это опасно? При попытке избавиться от токена держатель может получить запрос от мошенников на доступ к криптокошельку и всем находящимся на нем криптовалютам. Дав согласие, пользователь де-факто передает злоумышленникам полный контроль.

Источник