Домой Новости «Подготовка к росту до $100 тыс». Стратег Bloomberg объяснил перспективы биткоина

«Подготовка к росту до $100 тыс». Стратег Bloomberg объяснил перспективы биткоина

90
0

Стратег Bloomberg сообщил о подготовке биткоина к росту до $100 тыс.

В данный момент первая криптовалюта формирует базу для мощного роста, считает Майк МакГлоун

«Подготовка к росту до $100 тыс». Стратег Bloomberg объяснил перспективы биткоина

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун в интервью блогеру и криптоаналитику Скотту Мелкеру заявил, что в данный момент биткоин формирует базу для мощного роста в будущем, в результате которого цена криптовалюты достигнет $100 тыс. Последние события на фондовом рынке показывают, что волатильность биткоина значительно снизилась, утверждает МакГлоун.

Стратег Bloomberg напомнил о том, что за год биткоин подешевел на 15%, в то время как индекс NASDAQ снизился на 17%. МакГлоун призвал обратить внимание на эти показатели, поскольку ранее амплитуда движений первой криптовалюты значительно превышала аналогичный показатель фондовых индексов.

Индекс NASDAQ (NASDAQ Composite) включает более пяти тысяч американских и зарубежных компаний и отражает общерыночную деловую активность.

«Это важно, потому что волатильность биткоина ранее в три-четыре раза превышала волатильность индекса NASDAQ», — отметил стратег.

В феврале МакГлоун назвал предельную стоимость биткоина в рамках текущего цикла роста. По мнению МакГлоуна, в данный момент криптовалюта формирует устойчивый «пол». После того, как этот уровень будет сформирован, курс биткоина нацелится на движение к «потолку», которым выступает отметка в $100 тыс., считает аналитик.

10 марта биткоин торгуется по $39 тыс., а его капитализация составляет $743 млрд, по данным CoinGecko. За сутки криптовалюта подешевела на 7%. В ноябре 2021 года актив обновил исторический максимум выше $69 тыс. С того момента его стоимость снизилась на 43%.

— В Santiment заявили о высокой корреляции Ethereum и S&P 500

— Binance отключила поддержку выпущенных в России карт Visa и Mastercard

— Криптоинвестор вывел подорожавшие в 400 тыс. раз за 11 лет биткоины

— Биржа Kraken раздаст $10 млн в биткоинах клиентам из Украины

— Комиссии за транзакции в сети Ethereum упали до минимума за полгода

Автор

Алексей Корнеев
Источник