Домой Новости Twitter добавил возможность донатить авторам в Ethereum

Twitter добавил возможность донатить авторам в Ethereum

81
0

Twitter добавил возможность донатить авторам в Ethereum

В мобильное приложение крупнейшей американской социальной сети Twitter теперь интегрирована возможность донатов авторам контента в Ethereum.

Инициатива реализована в рамках функции Twitter Tips, позволяющей пользователям связывать свои профили со сторонними сервисами, например, Venmo или Cash App, для того, чтобы иметь возможность оставлять чаевые.

«Мы рады добавить эфириум в дополнение к BTC-платежам в Tips, что позволит нашим пользователям без труда стать частью инновационной цифровой экономики», — отметили представители соцсети в разговоре с Decrypt.

Напомним, ранее в Twitter появилась возможность ставить NFT в качестве своего аватара — не просто картинку, а именно токен из подключенного к профилю Ethereum-кошелька. Новая опция пока доступна только для подписчиков Twitter Blue с iOS-устройствами.

Twitter добавил возможность донатить авторам в Ethereum

В свою очередь, глава Tesla Илон Маск раскритиковал за это социальную сеть, заявив, что разработчики впустую тратят инженерные ресурсы, которые стоило бы направить на борьбу с мошенниками и спамом.

Источник